Herzlich Willkommen

Es ist uns eine Freude, Sie bei der VOGT Baugeräte GmbH begrüßen zu dürfen. Wir zeigen Ihnen hier die vielfältigen Möglichkeiten, die unsere Geräte bieten. Viele der über 120 Werkzeuge, die Gerätevielfalt, die Tricks für schwierige Aufgabenstellungen haben Sie als Anwender mit entwickelt. Es sind Ihre Baustellen, die wirtschaftliche Lösungen brauchen und uns mit Erfahrung bereichern. Gemeinsam mit Ihnen vor Ort wird die Produktfamilie ständig verfeinert, angepasst und erweitert. Ihre Rückmeldungen haben aus unseren Druckluftgeräten ein vielseitiges Gerätesystem entstehen lassen.
Durch die konsequente Weiterentwicklung sind unsere Produkte eine echte Alternative zu Elektrohämmern. Die Vorteile der Druckluft liegen auf der Hand: leichtere Bauweise, da kein Motor getragen werden muss. Ohne Lüfter und mit weniger beweglichen Teilen wird meist die dreifache Lebensdauer erreicht. Die Druckluftversorgung ist variabel, selbst LKW und Unimog können herangezogen werden.
Unser Betrieb wird nach christlichen Leitlinien geführt. Wir setzen auf deutsche Qualität in Konstruktion und Produktion sowie auf eine ehrliche Partnerschaft.
 Durch eine praxisnahe, fundierte Beratung und bei Bedarf kostenlosen Produktvorführung auf Ihrer Baustelle möchten wir Ihnen zur Seite stehen. Die VOGT Geräte bieten Ihnen dauerhaft Erleichterung und Zeitersparnis.
Als familiär geführtes Unternehmen wollen wir, wie in den vergangenen 15 Jahren, weiterhin gesund und eigenfinanziert wachsen. Auf Ihre Anforderungen reagieren wir flexibel und können fast zu 100% sofort liefern.

Geschäftsführung

Manfred BrehmManfred Brehm
Geschäftsführer
Tel.: +49 (0) 92 78 / 7 74 33-0
E-Mail: m.brehm@vogt-tec.de

Andreas Brehm
Andreas Brehm
Geschäftsführer
Tel.: +49 (0) 92 78 / 7 74 33-20
E-Mail: a.brehm@vogt-tec.de

Verkauf:

Udo Brunnenberg

Udo Brunnenberg
Innendienst
Tel.: +49 (0) 92 78 / 7 74 33-15
E-Mail: u.brunnenberg@vogt-tec.de

Helmut Nerlich

Helmut Nerlich
Außendienst
Tel.: +49 (0) 92 78 / 7 74 33-22
Mobil: 01 75 / 5 26 92 67
E-Mail: h.nerlich@vogt-tec.de

Markus Engel

Markus Engel
Innendienst
Tel.: +49 (0) 92 78 / 7 74 33-24
E-Mail: m.engel@vogt-tec.de

 d
ddddd

Michael Adler
Export
Tel.: +49 (0) 92 78 / 7 74 33-23
E-Mail: m.adler@vogt-tec.de

Lorenz Giegler

Lorenz Giegler
Auszubildender
Tel.: +49 (0) 92 78 / 7 74 33-25
E-Mail: l.giegler@vogt-tec.de

 


Buchhaltung & Personal

Monika Neisser

Monika Neisser
Buchhaltung
Tel.: +49 (0) 92 78 / 7 74 33-26
E-Mail: m.neisser@vogt-tec.de

Nina Brehm

Nina Brehm
Personal

E-Mail: n.brehm@vogt-tec.de

Entwicklung & Technik

Timo Leuthold
Timo Leuthold

Technische Leitung
Tel.: +49 (0) 92 78 / 7 74 33-38
E-Mail: t.leuthold@vogt-tec.de

Peter Scholz

Peter Scholz
Fertigung / Lager

Emil Zenkner
Emil Zenkner

Lager / Reparatur

Heinz Leuthold
Heinz Leuthold

Fertigung

Marketing

Christian Kolbenschlag
Christian Kolbenschlag

Marketing
Tel.: +49 (0) 92 78 / 7 74 33-36
E-Mail: c.kolbenschlag@vogt-tec.de

Oliver Subirre
Oliver Subirre

Marketing / Datenschutzbeauftragter
Tel.: +49 (0) 92 78 / 7 74 33-18
E-Mail: o.subirre@vogt-tec.de