Herzlich Willkommen

Es ist uns eine Freude, Sie bei der VOGT Baugeräte GmbH begrüßen zu dürfen. Wir zeigen Ihnen hier die vielfältigen Möglichkeiten, die unsere Geräte bieten. Viele der über 120 Werkzeuge, die Gerätevielfalt, die Tricks für schwierige Aufgabenstellungen haben Sie als Anwender mit entwickelt. Es sind Ihre Baustellen, die wirtschaftliche Lösungen brauchen und uns mit Erfahrung bereichern. Gemeinsam mit Ihnen vor Ort wird die Produktfamilie ständig verfeinert, angepasst und erweitert. Ihre Rückmeldungen haben aus unseren Druckluftgeräten ein vielseitiges Gerätesystem entstehen lassen.
Durch die konsequente Weiterentwicklung sind unsere Produkte eine echte Alternative zu Elektrohämmern. Die Vorteile der Druckluft liegen auf der Hand: leichtere Bauweise, da kein Motor getragen werden muss. Ohne Lüfter und mit weniger beweglichen Teilen wird meist die dreifache Lebensdauer erreicht. Die Druckluftversorgung ist variabel, selbst LKW und Unimog können herangezogen werden.
Unser Betrieb wird nach christlichen Leitlinien geführt. Wir setzen auf deutsche Qualität in Konstruktion und Produktion sowie auf eine ehrliche Partnerschaft.
 Durch eine praxisnahe, fundierte Beratung und bei Bedarf kostenlosen Produktvorführung auf Ihrer Baustelle möchten wir Ihnen zur Seite stehen. Die VOGT Geräte bieten Ihnen dauerhaft Erleichterung und Zeitersparnis.
Als familiär geführtes Unternehmen wollen wir, wie in den vergangenen 15 Jahren, weiterhin gesund und eigenfinanziert wachsen. Auf Ihre Anforderungen reagieren wir flexibel und können fast zu 100% sofort liefern.

Geschäftsführung

ap_manfred
Manfred Brehm

Geschäftsführer
Tel.: +49 (0) 92 78 / 7 74 33-0
E-Mail: m.brehm@vogt-tec.de
ap_andreas_neu
Andreas Brehm
Betriebsleiter
Tel.: +49 (0) 92 78 / 7 74 33-20
E-Mail: a.brehm@vogt-tec.de

Verkauf:

ap_udo
Udo Brunnenberg

Innendienst
Tel.: +49 (0) 92 78 / 7 74 33-15
E-Mail: u.brunnenberg@vogt-tec.deap_markus
Markus Engel

Innendienst
Tel.: +49 (0) 92 78 / 77433-24
E-Mail: m.engel@vogt-tec.de
ap_helmut
Helmut Nerlich

Außendienst
Tel.: +49 (0) 92 78 / 7 74 33-22
Mobil: 01 75 / 5 26 92 67
E-Mail: h.nerlich@vogt-tec.de
ap_lorenz
Lorenz Giegler

Auszubildender
Tel.: +49 (0) 92 78 / 7 74 33-25
E-Mail: l.giegler@vogt-tec.de
 d
ddddd

Buchhaltung

ap_monika
Monika Neisser

Buchhaltung
Tel.: +49 (0) 92 78 / 7 74 33-26
E-Mail: m.neisser@vogt-tec.de

Entwicklung & Technik

ap_timo
Timo Leuthold

Technische Leitung
Tel.: +49 (0) 92 78 / 7 74 33-38
E-Mail: t.leuthold@vogt-tec.de
ap_emil
Emil Zenkner

Lager / Reparatur

Marketing

ap_christian
Christian Kolbenschlag

Marketingleitung
Tel.: +49 (0) 92 78 / 7 74 33-36
E-Mail: c.kolbenschlag@vogt-tec.de
ap_nina_neu_2
Nina Brehm

Anzeigenschaltung
Tel.: +49 (0) 92 78 / 7 74 33-37
E-Mail: n.brehm@vogt-tec.de